明升体育娱乐

翠湖周边历史文化片区整治提升工程二期监理项目谈判结果公示

招标编号:KCFT-2018-1149

发布日期:2019-03-06

招标人:昆明市城投文产投资有限责任公司

翠湖周边历史文化片区整治提升工程二期监理项目(项目编号:KCFT-2018-1149)的竞争性谈判工作已结束,经评评审委员会对各谈判申请单位的谈判申请文件进行评审,根据竞争性谈判文件的要求,最终推荐成交候选人名单如下:

第一推荐成交候选人:浙江嘉宇工程管理有限公司;最后得分:90.20分;谈判报价(%):-35%;监理周期:自监理合同签订之日起至工程保修期满止;质量承诺:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及竞争性谈判文件的内容,确保工程施工一次性验收合格;总监理工程师:刘明发;

第二推荐成交候选人:中兴豫建设管理有限公司;最后得分:72.00分;谈判报价(%):-35%;监理周期:自监理合同签订之日起至工程保修期满止;质量承诺:执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及竞争性谈判文件的内容,确保工程施工一次性验收合格;总监理工程师:唐艳丽;

否决谈判情况:

北京中城建建设监理有限公司项目负责人未按竞争性谈判文件要求提供类似业绩,根据竞争性谈判申请文件要求按否决谈判处理。

如对谈判结果有异议的,可以在谈判结果公示发布之日起3日内以书面形式向代理机构提出(电话:18608744101),逾期未递交的质疑函将不予受理。

在此,对积极参与本项目谈判的单位表示衷心感谢。

 

明升体育官网

2019年03月06日

返回上一页