明升体育娱乐

昆明至倘甸高速公路项目监理、第三方试验检测等政府指定政府出资代表进行招标的项目选择招标代理咨询机构(二次) 中标结果公示

招标编号:KCFT-2019-0139

发布日期:2019-03-25

招标人:昆明交通产业股份有限公司

项目名称:昆明至倘甸高速公路项目监理、第三方试验检测等政府指定政府出资代表进行招标的项目选择招标代理咨询机构(二次)

项目编号:KCFT-2019-0139

招标人:昆明交通产业股份有限公司

招标代理机构:明升体育官网

招标方式:竞争性比选

评标结果:

第一推荐中标候选人:云南山重建设工程招标咨询有限公司,最后得分:90.67分;招标代理服务收费报价:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号文)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)以及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,以单个项目的中标金额为招标代理服务费的计算基数下浮35% ;服务周期:自合同签订之日起至本项目全部委托完成为止;质量要求:满足国家、省、市招标投标相关法律法规及招标人要求;项目负责任人:王君早;

第二推荐中标候选人:云南汇恒工程项目管理有限公司,最后得分:78.00分;招标代理服务收费报价:按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号文)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号文)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)以及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,以单个项目的中标金额为招标代理服务费的计算基数下浮30% ;服务周期:自合同签订之日起至本项目全部委托完成为止;质量要求:满足国家、省、市招标投标相关法律法规及招标人要求;项目负责任人:解国华。

竞标被否决情况:

1.中钢招标有限责任公司所提供的竞标文件中未提供业绩相关证明材料,不符合竞标文件第三章评标办法前附表2.1资格审查评审标准中“业绩要求”的规定;

2.昆明华辰招标代理有限公司所提供的竞标文件中,拟派的项目组其他人员中具备高级职称的人员不足2人,不符合竞标文件第三章评标办法前附表2.1资格审查评审标准中“项目组人员要求”的规定;

中标结果:现确定第一推荐中标候选人 云南山重建设工程招标咨询有限公司 为中标人。

如对本次公示有异议,请于本日起3日内以书面形式提出异议,逾期将不予受理。在此,谨对积极参与本项目的竞标单位表示衷心感谢!

 

 

昆明交通产业股份有限公司

日期:2019年3月25日

返回上一页