明升体育娱乐

山海湾营销中心售楼部景观提升工程成交结果公示

招标编号:KCGC-2019-0555

发布日期:2019-07-01

招标人:云南新世纪滇池国际文化旅游会展管理有限公司

山海湾营销中心售楼部景观提升工程(项目编号:KCGC-2019-0555)于2019年6月28日上午10时00分在明升体育官网会议室(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)召开竞争性磋商会议,已完成磋商会议。随后磋商小组根据各供应商的《响应文件》、《谈判承诺》及《最终报价表》进行评审,现将评审结果公示如下:

第一推荐成交候选供应商为:云南美域润泽环境工程有限公司,推荐票数:  叁  票;最终磋商总报价:1390000.00元,工期承诺:40日历天,质量标准:详见《响应文件》及《磋商承诺》;

第二推荐成交候选供应商为:云南海达新生态环境建设有限公司,推荐票数:  叁  票;最终磋商总报价:1420000.00元,工期承诺:40日历天,质量标准:详见《响应文件》及《磋商承诺》。

磋商无效的情况:昆明志碧园林绿化工程有限公司在企业类似项目业绩要求中未按竞争性磋商文件要求提供企业类似项目业绩,不满足竞争性磋商文件第五章评审办法评审标准,根据竞争性磋商文件第五章评审办法规定的评审因素和评审标准,“对供应商的响应文件进行初步评审,并记录评审结果。有一项不符合评审标准的,响应文件按无效处理,不再进行详细评审及磋商。”的规定,昆明志碧园林绿化工程有限公司的响应文件按无效处理。

公示期从2019年7月1日至2019年7月3日,如无疑义,将于公示期满后向成交供应商发出成交通知书。

 

采购人:云南新世纪滇池国际文化旅游会展管理有限公司

招标代理机构:明升体育官网

日      期:二○一九年七月一日

 

返回上一页