明升体育娱乐

昆明八中一食堂、二食堂及回族食堂服务外包单位评标结果公示

招标编号:KCFW-2019-0715

发布日期:2019-07-19

招标人:昆明市第八中学

昆明八中一食堂、二食堂及回族食堂服务外包单位于2019年7月8日至2019年7月12日发布了竞争性磋商公告,并于2019年7月18日在明升体育官网进行了评标。评标结果公示期为3个工作日,评标结果如下:

一标段评标结果如下:

第一成交候选人为:云南金榜餐饮管理有限公司,最终得分:83.80分;服务期限:详见响应文件及补充承诺;

第二成交候选人为:云南佳航企业管理有限公司,最终得分:76.60分;服务期限:详见响应文件及补充承诺;

否决投标情况:

云南麦维多百乐汇餐饮管理有限公司递交的响应文件中提供的《食品经营许可证》已过期,且未提供有效的保证金收取证明,不满足竞争性磋商文件第三章评审办法“评审办法前附表”初步评审标准中“资格要求”及“保证金”的要求。

云南幸福家人餐饮有限公司递交的响应文件中未提供服务期限不少于三年的云南省内一级完中食堂承包或服务经验的业绩证明材料,不满足竞争性磋商文件第三章评审办法“评审办法前附表”初步评审标准中“企业类似项目业绩”的要求。

二标段评标结果如下:

第一成交候选人为:云南佳航企业管理有限公司,最终得分:76.60分;服务期限:详见响应文件及补充承诺。

否决投标情况:

云南幸福家人餐饮有限公司递交的响应文件中未提供服务期限不少于三年的云南省内一级完中食堂承包或服务经验的业绩证明材料,不满足竞争性磋商文件第三章评审办法“评审办法前附表”初步评审标准中“企业类似项目业绩”的要求。

云南融通金厨餐饮管理有限公司递交的响应文件中未提供服务期限不少于三年的云南省内一级完中食堂承包或服务经验的业绩证明材料,不满足竞争性磋商文件第三章评审办法“评审办法前附表”中初步评审标准“企业类似项目业绩”的要求。

三标段评标结果如下:

第一成交候选人为:云南卓锋餐饮管理有限公司,最终得分:79.80分;服务期限:详见响应文件及补充承诺;

第二成交候选人为:云南伊允餐饮服务有限公司,最终得分:67.20分;服务期限:详见响应文件及补充承诺;

否决投标情况:

云南利东餐饮管理有限公司递交的响应文件中未提供服务期限不少于三年的云南省内一级完中食堂承包或服务经验的业绩证明材料,不满足竞争性磋商文件第三章评审办法“评审办法前附表”中初步评审标准“企业类似项目业绩”的要求。

 

 

昆明市第八中学

2019年7月19日

返回上一页